государственное автономное профессиональное образовательное |
|
|
Афганская война… Как много и мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за неполных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Это война своим черным крылом коснулась многих семей, принеся с собой боль и горе.
15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов в России.
Накануне этой памятной даты в Колледже технологии и предпринимательства состоялись встречи с ветеранами, уроки памяти «Эхо необъявленной войны…». Алексей Иванович Белянинов, председатель КОРО "Онего" общероссийской общественной организации инвалидов войны Афганистана», рассказал студентам о боевых действиях, о подвигах солдат и судьбах участников афганской войны.
Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории. «Горячие точки» унесли жизни многих молодых ребят, которые были верны своему долгу перед Отечеством. Все мы скорбим по погибшим в этой войне и с уважением относимся к участникам тех событий.