государственное автономное профессиональное образовательное |
|
|
«Все, что я знаю о ней, все прекрасно...». 26 ноября – День матери. Разговоры о важном.
За каждым известным писателем и поэтом, за каждой написанной им строкой стоит мама. Судьбы этих женщин не всегда были простыми и счастливыми, но все они отдали частицу сердца и души детям, которые стали настоящими мастерами слова.
24 ноября 2023 года в группе 1ПКД (отв. куратор Яковлева О.А., библиотекарь Панкова Е.А.) состоялось занятие "Разговоры о важном", посвященное мамам знаменитых писателей.
Мария Николаевна Толстая, Татьяна Федоровна Есенина, Варвара Михайловна Булгакова, Евгения Яковлевна Чехова, Елена Ивановна Набокова и многие другие имена. Скажем им большое спасибо за незримую работу души, которая создала для нас поразительный, бесценный мир русской поэзии и прозы.
«Нынче утром обхожу сад и, как всегда, вспоминаю о матери…Какое хорошее к ней чувство. Как бы я хотел такое же чувство иметь ко всем...» Л.Н. Толстой.