государственное автономное профессиональное образовательное |
|
|
С 27 сентября по всей нашей стране в учебных заведениях стартовал новый урок на платформе «УрокЦифры» от благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников» по теме «Искусственный интеллект в образовании». Студенты 1 и 2 - х курсов нашего колледжа на уроках информатики и вне учебных занятий тоже приняли активное участие в прохождении данного урока и получили сертификаты.
В ходе #УрокЦифры ребята посмотрели видеолекцию и выполнили задания тренажёра: создавали умных помощников для преподавателей, познакомились с понятием искусственного интеллекта, основными принципами его работы, а также узнали, как ИИ – технологии могут помочь человеку в различных процессах.
Все желающие ещё могут попробовать себя в роли настоящего исследователя данных, создать умного помощника для учителя и узнать, как искусственный интеллект может помогать человеку в его работе и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи! Урок будет доступен для прохождения до 10 октября.
Бобровская С.В., преподаватель информатики и ИТ.