государственное автономное профессиональное образовательное |
|
|
27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. Это памятная дата, призывающая все будущие поколения помнить о тех, кто погиб от фашистских захватчиков.
«Холокост» - в переводе с древнегреческого означает «жертвоприношение», «всесожжение». Сегодня этот термин ассоциируется с уничтожением еврейской нации жестокой политикой Гитлера.
31 января 2019 года в колледже состоялась встреча с Денисом и Юлией Меллер – координаторами мультимедийного проекта «А нас искают немцы и собаки…». Оживленный альбом детских рисунков по стихам Аллы Айзеншарф, которая, будучи пятилетней девочкой, пережила ужасы войны и гетто, никого не оставил равнодушным.
Такие встречи еще раз заставляют задуматься о будущем, о том, что долг каждого из нас – помнить, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне, чтобы не было никогда повторения трагических событий.