государственное автономное профессиональное образовательное |
|
|
День математика в России отмечается 1 апреля уже давно, хотя государственного признания этому празднику не дали, но это не мешает многим педагогам и студентам ежегодно проводить мероприятия, посвященные этому дню.
3 апреля 2017 года в колледже состоялось внеклассное мероприятие «Математическое обозрение», которое подготовила и провела Мая Степановна Палькова, преподаватель математики. В рамках занятия студенты решали занимательные задачи, примеры, разгадывали ребусы, знакомились с необычными теориями. Кроме того, на мероприятии были представлены яркие выступления команды КВН « КОТИП» и команды студентов отделения сервиса.
Участники мероприятия пришли к выводу, что математика - важная и точная наука, применение ее в нашей жизни разнообразно: от поисков ответов на бытовые вопросы до решения всевозможных проблем в учебе или работе. Математика позволяет развить гибкость ума, которая так необходима в жизни для принятия объективных решений.
Благодарим Маю Степановну Палькову за организацию и проведение «Математического обозрения»!