8 (8142) 57-42-39     ktip-ptz@yandex.ru

Версия для слабовидящих
1 корпус

Адрес г.Петрозаводск, пр. А.Невского, 64

Телефон

8(8142) 57-34-95 факс 8(8142) 57-42-39 Директор Германова Галина Николаевна

Эл. почта ktip-ptz@yandex.ru

2 корпус

Адрес г.Петрозаводск, ул.Гоголя, 40

Телефон

8(8142) 77-30-71

Эл. почта ktip-ptz@yandex.ru

Филиал Колледжа

Адрес г. Суоярви, ул. Советская, 15

Телефон

8(81457) 5-17-47

Факс 8(81457) 5-17-47 И.о. заведующей филиалом Андреева Ольга Ивановна

Эл. почта fil-kol@mail.ru

 

               ТЕЛЕФОНЫ
служб экстренного вызова
      и аварийных служб



Первый региональный чемпионат «Абилимпикс»

24 октября 2017 г.

В Карелии состоялся  первый региональный чемпионат конкурсов профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс».
Шесть компетенций, 37 участников, 42 эксперта, 50 студентов-волонтеров, более 200 участников деловой программы чемпионата. 

В Колледже технологии и предпринимательства на базе кулинарного отделения  проходили соревнования по    компетенции  Поварское дело.

В течение 3 часов   необходимо было выполнить следующее  конкурсное задание:  приготовить 2 порции основного горячего блюда из рыбы (Рыба фаршированная грибами со сливочным соусом и гарниром из жареных овощей).

Основные требуемые навыки:

быть способным:

- применять правила гигиены и безопасности пищевых продуктов;

- организовать свою работу;

- использовать рецепты с минимальными потерями пищи;—профессионально владеть искусством приготовления блюд, соусов и гарниров / Проявить творческий подход к оформлению блюд.

Критерии и оценка:

- чистота, гигиена и организация рабочего места;

- соблюдение рецептуры приготовления блюд и вкус;

- экономия продуктов и минимизация отходов;

- творческий подход к оформлению блюда.

Участники конкурса:

  1. Соболева Ева, 
  2. Шевченко Дмитрий, 
  3. Любимов Артём, 
  4. Прищепова Виктория, 
  5. Денисова Татьяна,
  6. Морозова Любовь.  

 

Большую помощь в организации и проведении конкурса   оказали волонтёры - студенты старших курсов колледжа:

  1. Балахонов Вячеслав
  2. Ильина Полина
  3. Ведёхина Антонина
  4. Королёв Даниил
  5. Яковлев Владимир
  6. Кабанова Анна
  7. Морозова Елизавета
  8. Левченко Максим
  9. Якубова Фатима

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

I место - Денисова Татьяна Андреевна (выпускница  Кондопожского техникума), 

II место - Шевченко Дмитрий Романович (студент Колледжа технологии и предпринимательства), 

III место - Прищепова Виктория Александровна (студентка Кондопожского техникума).

Поздравляем победителей! Желаем новых достижений и творческих побед!

Товар добавлен в корзину